Championnat par équipe

Ce week-end avait lieu la première journée de championnat par équipe.

Voici tous les résultats :

 

CHAMPIONNAT SENIOR :

 

L’équipe 2 féminine perd 9/5 contre Clamart 1 (10 9 8 7)

Aurélie Roc (11) : 1 victoire (9)

Elsa Chiron (11) : 2 victoires (10 8)

Catherine Kandin (8) : 0 victoire

Minaz Baillon (7) : 1 victoire (7)

Un double sur les deux est gagné.

1 défaite

 

L’équipe 1 masculine s’impose 8/6 contre Courbevoie 3 (19 19 19 18)

Antoine Fusiller (20) : 1 victoire (19)

Thomas Duc (18) : 2 victoires (19 18) et donc une perf !

Antoine Rocheteau (19) : 3 victoires (19 19 18)

Alain Laurin (19) : 0 victoire

les deux doubles sont gagnés.

1 victoire

 

L’équipe 2 masculine s’impose 13/1 contre Levallois 7 (16 13 12 12)

Jessy Devesse (18) : 3 victoires (13 12 12)

Fabien Kandin (17) : 2 victoires (12 12)

Mathis Cauchie (17) : 3 victoires (16 13 12)

Mourad Ghoumari (15) : 3 victoires (16 13 12)

Les deux doubles sont gagnés.

1 victoire

 

 

L’équipe 3 masculine s’impose 12/2 contre Athis mons 2 (12 12 11 WO)

Andy Zoller (16) : 3 victoires (12 12 11)

Clément Roc (16) : 3 victoires (12 11 WO)

Marvin Rouchy (14) : 3 victoires (12 11 WO)

Hugo Pietka (13) : 0 victoire

Les deux doubles sont gaganés.

1 victoire

 

L’équipe 4 masculine s’incline 8/6 contre Conflans 2 (13 11 10 10).

Serge Castanier (11) : 3 victoires (11 10 10)

François Pinaut (11) : 1 victoire (13) et donc une perf !

Antoine Chantepie (10) : 0 victoire

Thierry Delattre (11) : 1 victoire (10)

Un double sur les deux est gagné.

1 défaite

 

L’équipe 5 masculine gagne 13/1 contre Orgeval 2 (9 7 7 7).

Elsa Chiron (11) : 3 victoires (9 7 7)

Dylan Castanier (9) : 3 victoires (9 7 7)

Brayan Tep (8) : 2 victoires (9 7 7) et donc une  perf !

Tiago Coelho (8) : 2 victoires (7 7)

Les deux doubles sont gagnés.

1 victoire

 

L’équipe 6 masculine gagne 10/4 face à Saint Remy 4 (9 9 6 5)

Tony Nonnenmacher (6) : 1 victoire (5)

Marc Hamel (7) : 2 victoires (6 5)

Nathan Briand (10) : 3 victoires (9 9 5)

Julien Ravereau (8) : 2 victoires (9 5) et donc une perf !

Les deux doubles sont gagnés.

1 victoire

 

L’équipe 7 masculine perd 8/6 face à Saint Arnoult 4 (7 6 5 5)

Dominique Desgres (6) : 1 victoire (5)

Gervais N’Zamba (6) : 0 victoire

Patrick Chastang (7) : 2 victoires (7 5)

Davy Ang (5) : 1 victoire (5)

Les deux doubles sont gagnés.

1 défaite

 

L’équipe 8 masculine perd 12/2 contre Sky Ping 13 (10 9 9 6)

Rayanne Moumni (7) : 0 victoire

Nicolas Enee-Lagatdu (7) : 1 victoire (6)

Yves Thierry (5) : 0 victoire

Michel Roussaly (5) : 1 victoire (6) et donc une perf !

Les deux doubles sont perdus.

1 défaite

 

L’équipe 9 masculine perd 9/5 contre Houilles 6 (6 6 5 5)

Bruno Sivet (7) : 3 victoires (6 5 5)

Olivier Sibille (7) : 1 victoire (5)

Keziah Ferly (5) : 0 victoire

Lou Ann Roger (7) : 0 victoire

Un double sur les deux est gagné.

1 défaite

 

L’équipe 10 masculine perd 8/6 face à Magnanville 1 (7 7 6 6)

Daniel Shim (8) : 3 victoires (7 7 6)

Do Won Shim (7) : 1 victoire (6)

Cédric Da Silva (6) : 2 victoires (7 6) et donc une perf !

Taïna Tsanaktzis (6) : 0 victoire

Les deux doubles sont perdus.

1 défaite

 

L’équipe 11 masculine perd 9/5 face à Orgeval 6 (5 5 5 5)

Dominique Boule (5) : 0 victoire

Sylvain Bourdon (5) : 3 victoires (5 5 5)

Jean Michel Roger (5) : 0 victoire

Emmanuel Tyrode (5) : 1 victoire (5)

Un double sur les deux est gagné.

1 défaite

 Au total : 6 victoires et 7 défaites

Commenter l'actu