Championnat par équipe

Ce week-end avait lieu la deuxième journée de championnat par équipe.

Voici tous les résultats :

 

CHAMPIONNAT SENIOR :

L’équipe 1 féminine perd 8/4 contre Thorigné Fouillard 1 (16 15 15 12)

Audrey Kandin (15) : 3 victoires (16 15 15) et donc une perf !

Jade Huynh (14) : 1 victoire (12)

Queenie Guedes (11) : 0 victoire

Ophélie Crocquevieilles (11) : 0 victoire

Les deux doubles sont perdus.

(1 victoire et 1 défaites)

 

L’équipe 2 féminine fait match nul contre Rambouillet 1 (15 13 10 7)

Aurélie Roc (11) : 2 victoires (10 7)

Pascale Pillault (12) : 3 victoires (13 10 7) et donc une perf !

Catherine Kandin (8) : 0 victoire

Minaz Baillon (7) : 1 victoire (7)

Un double sur les deux est gagné.

1 match nul et 1 défaite

 

L’équipe 1 masculine s’impose 10/4 contre Villepinte 1 (20 16 15 14)

Antoine Fusiller (20) : 2 victoires (16 14)

Thomas Duc (18) : 2 victoires (16 15)

Antoine Rocheteau (19) : 2 victoires (15 14)

Alain Laurin (19) : 3 victoires (16 15 14

Un double sur les deux est gagné.

2 victoires

 

L’équipe 2 masculine s’impose 9/5 contre Saint Rémy 1 (23 17 15 15)

Jessy Devesse (18) : 2 victoires (15 15)

Fabien Kandin (17) : 2 victoires (17 15)

Mathis Cauchie (17) : 1 victoire (15)

Mourad Ghoumari (15) : 2 victoires (15 15)

Les deux doubles sont gagnés.

2 victoires

 

L’équipe 3 masculine s’impose 9/5 contre Charenton 3 (16 15 14 5)

Erwan Sabattier (17) : 2 victoires (14 5)

Clément Roc (16) : 2 victoires (15 5)

Marvin Rouchy (14) : 2 victoires (15 5)

François Domec (9) : 1 victoire (15)

Les deux doubles sont gagnés.

2 victoires

 

L’équipe 4 masculine s’incline 10/4 contre Versailles 4 (12 11 11 11).

Serge Castanier (11) : 0 victoire

François Pinaut (11) : 1 victoire (12) et donc une perf !

Hugo Pietka (13) : 2 victoires (12 11)

Thierry Delattre (11) : 0 victoire

Un double sur les deux est gagné.

2 défaites

 

L’équipe 5 masculine gagne 9/5 contre Maisons Laffitte 2 (11 9 9 7)

Maxime Albert (13) : 3 victoires (11 9 7)

Dylan Castanier (9) : 2 victoires (9 7)

Brayan Tep (8) : 1 victoire (9) et donc une  perf !

Antoine Chantepie (10) : 2 victoires (9 7)

Un double sur les deux est gagné.

2 victoires

 

L’équipe 6 masculine perd 11/3 face à Poissy 3 (14 12 12 8)

Frédéric Duval (6) : 1 victoire (8) et donc une perf !

Marc Hamel (7) : 0 victoire

Nathan Briand (10) : 2 victoires (12 8) et donc une perf !

Julien Ravereau (8) : 0 victoire

Les deux doubles sont perdus.

1 victoire et 1 défaite

 

L’équipe 7 masculine gagne 11/3 face à Magnanvilles 2  (5 5 5 5)

Dominique Desgres (6) : 2 victoires (5 5)

Gervais N’Zamba (6) : 1 victoire (5)

Patrick Chastang (7) : 3 victoires (5 5 5)

Davy Ang (5) : 3 victoires (5 5 5)

Les deux doubles sont gagnés.

1 victoire et 1 défaite

 

L’équipe 8 masculine perd 10/4 contre Marly le roi 6 (7 7 6 6)

Rayanne Moumni (7) : 1 victoire (7)

Carl Pelerin (5) : 0 victoire

Yves Thierry (5) : 0 victoire

Tiago Coelho (8) : 3 victoires (7 7 6)

Les deux doubles sont perdus.

2 défaites

 

L’équipe 9 masculine gagne 8/6 contre Le Pecq 3 (7 5 5 5)

Bruno Sivet (7) : 3 victoires (7 5 5)

Olivier Sibille (7) : 2 victoires (5 5)

Keziah Ferly (5) : 0 victoire

Luc Bouchon (6) : 2 victoires (5 5)

Un double sur les deux est gagné.

1 victoire et 1 défaite

 

L’équipe 10 masculine fait match nul face à Bois D’Arcy 1 (10 9 9 8)

Daniel Shim (8) : 3 victoires (10 9 8) et donc deux perfs !

Do Won Shim (7) : 2 victoires (9 8) et donc deux perfs !

Cédric Da Silva (6) : 1 victoire (9) et donc une perf !

Tony Nonnenmacher (6) : 0 victoire

Un double sur les deux est gagné.

1 match nul et 1 défaite

 

L’équipe 11 masculine perd 12/2 face à Viroflay 7 (6 5 5 5)

Dominique Boule (5) : 1 victoire (5)

Delphine Moutic (5) : 0 victoire

Jean Michel Roger (5) : 0 victoire

Emmanuel Tyrode (5) : 1 victoire (5)

Les deux doubles sont perdus.

2 défaites

 Au total : 6 victoires, 2 matchs nul et 5 défaites

Commenter l'actu